• 8 июня 2019, суббота
  • Москва, Impact Hub, Хохловский переулок 7с2, Москва

Форум cоседских родительских сообществ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Конференция мам-лидеров сообществ
1784 дня назад
8 июня 2019 c 10:00 до 15:00
Москва
Impact Hub, Хохловский переулок 7с2, Москва

8 июня в Москве пройдет первая встреча лидеров соседских родительских сообществ. По итогам мероприятия планируется создать сеть родительских сообществ, к которой сможет присоединиться любое городское или районное сообщество родителей и стать частью общей масштабной платформы для профессионального развития.

Местные родительские сообщества — быстро развивающийся тренд в большом городе. За последние три года количество местных родительских сообществ в Москве выросло в несколько раз, активно создаются группы в Фейсбуке и блоги в Инстаграме. Родители, особенно маленьких детей, решают таким образом проблему социализации и обмена опытом.

Мы, организаторы конференции, решили, что настал момент собраться вместе, обменяться опытом и обсудить пути развития. К участию приглашены более 70 лидеров местных родительских сообществ Москвы, которые разивают группы через социальные сети — Фейсбук, Инстаграм и ВКонтакте. Некоторые сообщества объединяют более 3000 родителей, некоторые только появились.

Программа форума:

10:00 – 10.30 Регистрация участников

10:30 – 10:40 Открытие. Выступление организаторов.

10:40 – 11:20 Владимир Вайнер, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, куратор программы "Города Будущего" и соседского центра Лефортово, 
"Как соседские центры могут менять будущее городов"

11:20 – 12:00 Евгения Моторина, президент сообщества «PRO Женщин»
"Женское сообщество как среда для развития и роста"

12:00 - 12:15 Кофе-брейк

12.15 - 12.45 Нетворкинг

12:45 – 15:00 Коллективный мозговой штурм в формате World Cafe. Разбиваемся на группы и под руководством ведущего структурированно обсуждаем актуальные вопросы развития соседских родительских сообществ.

  • Аудитория: как привлекать и удерживать участников?
  • Календарь: как организовать жизнь сообщества в офф-лайне?
  • Соцсети: как вести, как составить контент-план?
  • Монетизация: можно ли на этом заработать и как?

Формат World Cafe существует более 20 лет и используется для коллективного обсуждения и поиска решений в группе. Мы выбрали именно его, так как хотим, чтобы голос каждого участника был услышан, опыт каждого прозвучал.

В завершение интерактивной дискусии, пройдут презентации по каждому из вопросов, так что каждый уйдет с выжимкой из идей и опыта других лидеров местных родительских сообществ.

По итогам встречи будет создана закрытая группа, где участники смогут продолжать общение, обмениваться опытом, искать нужные контакты и многое другое.

Организаторы форума:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше